下载中心

您的位置:首页 > 下载中心
8月16-17日成都市跆拳道锦标赛对阵表
时间:2010-07-30 11:13:29????????来源:成都市跆拳道运动协会????????浏览量:
保护视力色: 字体大小: 打印本页 ?? 关闭本页

点击下载:对阵表.xls

16日上午A场地(电子护具)
场次 分组 青方 单位 红方 单位
A1 男子少年甲组48-51公斤 金焘 天仁跆拳道 高兴鹏 巴蜀武道
A2 男子少年乙组45-48公斤 代溟伟 盐道街中学 任何 巴蜀武道
A3 男子少年甲组48-51公斤 孙庆楠 天仁跆拳道 A1 Winner
A4 男子少年甲组48-51公斤 乔程程 盐道街中学 鄢凌云 盐道街中学
A5 男子少年甲组54-57公斤 李艺 国威搏击 王玉峰 天仁跆拳道
A6 男子少年乙组45公斤以下 李腾龙 盐道街中学 张师禹 巴蜀武道
A7 男子少年乙组45公斤以下 蔡一锐 忠武会馆 彭瑞杰 巴蜀武道
A8 男子少年乙组45-48公斤 苟海 青白江文化馆 A2 Winner
A9 男子少年乙组45-48公斤 杨子建 青羊区少年宫 席毅伟 盐道街中学
A10 男子少年乙组51-54公斤 吴雨航 天仁跆拳道 周宇韩 盐道街中学
A11 女子儿童甲组27-30公斤 杨昕艺 忠武会馆 李香玫 道元跆拳道
A12 女子儿童乙组25公斤以下 陈文麒 人北小学 李静奕 忠武会馆
A13 女子儿童乙组25-28公斤 唐茗暄 忠武会馆 贺鸣 忠武会馆
A14 女子儿童乙组25-28公斤 林蕾 彭州佳翔 邓万琪 忠武会馆
A15 女子少年乙组42公斤以下 何诗漫 盐道街中学 梁怡 青白江文化馆
A16 男子少年甲组48-51公斤 A3 Winner A4 Winner
A17 男子少年甲组54-57公斤 黄雨曦 忠武会馆 A5 Winner
A18 男子少年甲组63-66公斤 彭家熙 天仁跆拳道 林沛言 巴蜀武道
A19 男子少年乙组45公斤以下 A6 Winner A7 Winner
A20 男子少年乙组45-48公斤 A8 Winner A9 Winner
A21 男子少年乙组51-54公斤 常清龙 宏鹰跆拳道 A10 Winner
A22 男子成年组68-74公斤 斯冶龙 攀枝花少年宫 罗代成 青白江文化馆
A23 女子儿童甲组27-30公斤 师芯睿 天仁跆拳道 A11 Winner
A24 女子儿童甲组36-39公斤 罗英婕 忠武会馆 周之艺 忠武会馆
A25 女子儿童乙组25公斤以下 周飞 彭州佳翔 A12 Winner
A26 女子儿童乙组25-28公斤 A13 Winner A14 Winner
A27 女子儿童乙组40-43公斤 林玉瑄 新都清龙 刘阳 人北小学
A28 女子少年乙组42公斤以下 张雨欣 盐道街中学 A15 Winner
A29 女子少年乙组45-48公斤 马馨月 忠武会馆 李雯静 青白江文化馆
A30 女子少年乙组54-57公斤 马源 盐道街中学 廖智慧 巴蜀武道
A31 女子少年乙组60公斤以上 晏思佳 宏鹰跆拳道 刘屿鑫 同心道馆
16日上午B场地(普通护具)
场次 分组 青方 单位 红方 单位
B1 男子幼儿组18公斤以下 杨子腾 新都清龙 黄铂锴 梦之队
B2 女子儿童乙组24-26公斤 肖陶婉莹 淮口艺术 马诗奕 西体路小学
B3 男子幼儿组18公斤以下 吴英皓 彭州佳翔 B1 Winner
B4 男子幼儿组18公斤以下 周伯丞 清龙跆拳道 张刘根本 彭州佳翔
B5 男子幼儿组18公斤以下 龚钰枫 人北小学 胡辰宇 彭州佳翔
B6 男子幼儿组18公斤以下 王智科 梦之队 刘子航 彭州佳翔
B7 男子幼儿组18-20公斤 张宸翌 彭州佳翔 张锴 人北小学
B8 男子幼儿组18-20公斤 李哲恒 彭州佳翔 杨子宸 人北小学
B9 男子幼儿组20-22公斤 陈灏天 国威搏击 彭子墨 人北小学
B10 男子幼儿组20-22公斤 喻小峰 功夫跆拳道 郭城言 青白江文化馆
B11 男子幼儿组20-22公斤 张芸辉 彭州佳翔 曾文杰 新都清龙
B12 男子幼儿组20-22公斤 周琨瑀 新都清龙 薛志成 人北小学
B13 女子儿童乙组22公斤以下 吴思颖 淮口艺术 姚佳 龙威道馆
B14 女子儿童乙组24-26公斤 向瑞 忠武会馆 B2 Winner
B15 女子儿童乙组24-26公斤 卫声琪 攀枝花少年宫 罗嘉琪 西体路小学
B16 女子儿童乙组24-26公斤 唐翊倩 振华武馆 游婷钧 世纪跆拳道
B17 女子儿童乙组24-26公斤 易鑫 成都天一 蒲亦周 新凌云
B18 女子儿童乙组26-28公斤 雷丝雨 七彩虹艺术学校 蒋思彤 西体路小学
B19 女子儿童乙组28-30公斤 蒋欣悦 彭州佳翔 袁子凌 青白江文化馆
B20 女子儿童乙组30-32公斤 周瑶瑶 青羊区少年宫 李韵竹 旭龙跆拳道
B21 女子儿童乙组32-34公斤 林恋依 育搏道馆 陈柴煜 忠武会馆
B22 女子儿童乙组32-34公斤 庄德琴 青白江文化馆 钟月 振华武馆
B23 男子幼儿组18公斤以下 B3 Winner B4 Winner
B24 男子幼儿组18公斤以下 B5 Winner B6 Winner
B25 男子幼儿组18-20公斤 肖有钻 彭州佳翔 B7 Winner
B26 男子幼儿组18-20公斤 B8 Winner 郑中宇 彭州佳翔
B27 男子幼儿组20-22公斤 B9 Winner B10 Winner
B28 男子幼儿组20-22公斤 B11 Winner B12 Winner
B29 男子幼儿组22-24公斤 黄礼楷 新都清龙 罗平格 彭州佳翔
B30 女子儿童乙组22公斤以下 陈香 天韵武道 B13 Winner
B31 女子儿童乙组22公斤以下 罗小曼 彭州佳翔 付佳慧 华阳小学
B32 女子儿童乙组22-24公斤 陈睿涵 龙威道馆 唐月 国威搏击
B33 女子儿童乙组22-24公斤 邓佳惠 西体路小学 刘雪婷 彭州佳翔
B34 女子儿童乙组24-26公斤 B14 Winner B15 Winner
B35 女子儿童乙组24-26公斤 B16 Winner B17 Winner
B36 女子儿童乙组26-28公斤 曹洋嘉 攀枝花少年宫 B18 Winner
B37 女子儿童乙组26-28公斤 竹之林 彭州佳翔 胡馨之 彭州佳翔
B38 女子儿童乙组28-30公斤 胡蓉 青白江文化馆 B19 Winner
B39 女子儿童乙组28-30公斤 李冰洁 淮口艺术 游雅婷 龙威道馆
B40 女子儿童乙组30-32公斤 汪婕 龙威道馆 B20 Winner
B41 女子儿童乙组30-32公斤 严子涵 彭州佳翔 陈羽萌 洪兴武馆
B42 女子儿童乙组32-34公斤 钟玲 振华武馆 B21 Winner
B43 女子儿童乙组32-34公斤 B22 Winner 赵芳葶玥 阳光金苗
B44 女子儿童乙组34-36公斤 宋娆新 新都清龙 谭麟栖 洪兴武馆
B45 女子儿童乙组34-36公斤 李姿妤 郫县千龙 唐贻可 洪兴武馆
B46 女子儿童乙组38-40公斤 刘茜 新都清龙 黄子晗 七彩虹艺术学校
B47 男子幼儿组18公斤以下 B23 Winner B24 Winner
B48 男子幼儿组18-20公斤 B25 Winner B26 Winner
B49 男子幼儿组20-22公斤 B27 Winner B28 Winner
B50 男子幼儿组22-24公斤 徐铭阳 彭州佳翔 B29 Winner
B51 男子幼儿组24-26公斤 岑笑然 育搏道馆 刘宇涵 功夫跆拳道
B52 女子儿童乙组22公斤以下 B30 Winner B31 Winner
B53 女子儿童乙组22-24公斤 B32 Winner B33 Winner
B54 女子儿童乙组24-26公斤 B34 Winner B35 Winner
B55 女子儿童乙组26-28公斤 B36 Winner B37 Winner
B56 女子儿童乙组28-30公斤 B38 Winner B39 Winner
B57 女子儿童乙组30-32公斤 B40 Winner B41 Winner
B58 女子儿童乙组32-34公斤 B42 Winner B43 Winner
B59 女子儿童乙组34-36公斤 B44 Winner B45 Winner
B60 女子儿童乙组38-40公斤 马诗涵 天地鹰飞 B46 Winner
16日上午C场地(普通护具)
场次 分组 青方 单位 红方 单位
C56 男子儿童丙组 杨浩淮
肖明果
江向炫
新都清龙 张煜枫
曾侯乙
李俊儒
华西英博
C57 男子儿童甲组 许豫煜
孙韵凯
王国栋
华西英博 刘浩德
刘凌锋
张桐伟
成都旭龙
C58 女子儿童甲组 李芷萱
李韵竹
张旗雯
成都旭龙 梁怡
庄德琴
袁子凌
青白江文化馆
C1 男子儿童丙组19公斤以下 陈洪宇 涪陵竞技 杨凌荣 彭州佳翔
C2 男子儿童丙组19公斤以下 陈仁杰 西体路小学 胡祥徕 华阳小学
C3 男子儿童丙组19公斤以下 游达睿 彭州佳翔 曾越武 新都艺海
C4 男子儿童丙组19公斤以下 许智杰 天韵武道 黎人通 彭州佳翔
C5 男子儿童丙组19公斤以下 周泳言 彭州佳翔 陈子豪 淮口艺术
C6 男子儿童丙组19-21公斤-A 王理杰 双流宇玲 王懿楠 宏鹰跆拳道
C7 男子儿童丙组19-21公斤-A 向丘吉 梦之队 于吉睿 彭州佳翔
C8 男子儿童丙组19-21公斤-A 王煜唐 双流华西英搏 曾信希 彭州佳翔
C9 男子儿童丙组19-21公斤-A 曾书楷 龙威道馆 杨佳睿 新凌云
C10 男子儿童丙组19-21公斤-A 辜胤人 人北小学 李鑫 青白江文化馆
C11 男子儿童丙组19-21公斤-B 杨文鑫 同心道馆 曾文熙 彭州佳翔
C12 男子儿童丙组19-21公斤-B 杨竞毅 忠武会馆 冯精奇 双流华西英搏
C13 男子儿童丙组19-21公斤-B 罗国斌 梦之队 李世壹 彭州佳翔
C14 男子儿童丙组19-21公斤-B 赖文博 青白江文化馆 张梓珩 凤天跆拳道
C15 男子儿童丙组19-21公斤-B 李帅吉 梦之队 刘彧 新凌云
C16 男子儿童丙组19-21公斤-C 何浩阳 人北小学 戴良冉 彭州佳翔
C17 男子儿童丙组19-21公斤-C 王凯 宇杰跆拳道 陈国轩 彭州佳翔
C18 男子儿童丙组19-21公斤-C 周炎鑫 彭州佳翔 段炼 国威搏击
C19 男子儿童丙组19-21公斤-C 杨祎帆 世纪跆拳道 徐峻熙 新都艺海
C20 男子儿童丙组27-29公斤 胥吉 新都清龙 逍遥 康庄尚美
C21 男子儿童丙组27-29公斤 郑稷鑫 人北小学 叶鑫鋆 新都清龙
C22 男子儿童丙组27-29公斤 张伟杰 成都天一 刘铭洋 人北小学
C23 男子儿童丙组27-29公斤 敬恒懿 劲源武道联盟 李知屿 忠武会馆
C24 男子儿童丙组27-29公斤 陈祺轩 梦之队 温张浩洋 青白江文化馆
C25 男子儿童丙组27-29公斤 王涯飞 双流华西英搏 朱志强 功夫跆拳道
C26 男子儿童丙组19公斤以下 傅柠鑫 双流宇玲 C1 Winner
C27 男子儿童丙组19公斤以下 C2 Winner C3 Winner
C28 男子儿童丙组19公斤以下 易禹同 彭州佳翔 C4 Winner
C29 男子儿童丙组19公斤以下 C5 Winner 陈志恒 鼎尖俱乐部
C30 男子儿童丙组19-21公斤-A 谭文吉 同心道馆 C6 Winner
C31 男子儿童丙组19-21公斤-A C7 Winner C8 Winner
C32 男子儿童丙组19-21公斤-A 赵浩煜 育搏道馆 C9 Winner
C33 男子儿童丙组19-21公斤-A C10 Winner 李元孝 彭州佳翔
C34 男子儿童丙组19-21公斤-B 李昊洋 人北小学 C11 Winner
C35 男子儿童丙组19-21公斤-B C12 Winner C13 Winner
C36 男子儿童丙组19-21公斤-B 严文哲 彭州佳翔 C14 Winner
C37 男子儿童丙组19-21公斤-B C15 Winner 李翱 劲源武道联盟
C38 男子儿童丙组19-21公斤-C 陈道鸿 凯达 C16 Winner
C39 男子儿童丙组19-21公斤-C C17 Winner 冯成宇 梦之队
C40 男子儿童丙组19-21公斤-C 刘胡杨 郫县千龙 C18 Winner
C41 男子儿童丙组19-21公斤-C C19 Winner 郦思旭 天韵武道
C42 男子儿童丙组27-29公斤 罗兴平 康庄尚美 C20 Winner
C43 男子儿童丙组27-29公斤 C21 Winner C22 Winner
C44 男子儿童丙组27-29公斤 C23 Winner C24 Winner
C45 男子儿童丙组27-29公斤 C25 Winner 舒昱锟 双流华西英搏
C46 男子儿童丙组19公斤以下 C26 Winner C27 Winner
C47 男子儿童丙组19公斤以下 C28 Winner C29 Winner
C48 男子儿童丙组19-21公斤-A C30 Winner C31 Winner
C49 男子儿童丙组19-21公斤-A C32 Winner C33 Winner
C50 男子儿童丙组19-21公斤-B C34 Winner C35 Winner
C51 男子儿童丙组19-21公斤-B C36 Winner C37 Winner
C52 男子儿童丙组19-21公斤-C C38 Winner C39 Winner
C53 男子儿童丙组19-21公斤-C C40 Winner C41 Winner
C54 男子儿童丙组27-29公斤 C42 Winner C43 Winner
C55 男子儿童丙组27-29公斤 C44 Winner C45 Winner
C59 男子儿童丙组19公斤以下 C46 Winner C47 Winner
C60 男子儿童丙组19-21公斤-A C48 Winner C49 Winner
C61 男子儿童丙组19-21公斤-B C50 Winner C51 Winner
C62 男子儿童丙组19-21公斤-C C52 Winner C53 Winner
C63 男子儿童丙组27-29公斤 C54 Winner C55 Winner
16日上午D场地(品势)
场次 分组   地区 姓名 章节
D1 时尚跆操 决赛 大千道馆 大千道馆  
D2 个人品势男子儿童组 预赛 大千道馆 林贤卓 太极四章
D3 个人品势男子儿童组 预赛 大千道馆 张义 太极四章
D4 个人品势男子儿童组 预赛 大千道馆 彭楚洵 太极四章
D5 个人品势男子儿童组 预赛 大千道馆 石珂宇 太极四章
D6 个人品势男子儿童组 预赛 大千道馆 庄力搏 太极四章
D7 个人品势男子儿童组 预赛 大千道馆 李雨航 太极四章
D8 个人品势男子儿童组 预赛 个人 陈英彤 太极四章
D9 个人品势男子儿童组 预赛 功夫跆拳道 方子谦 太极四章
D10 个人品势男子儿童组 预赛 凯达 简添 太极四章
D11 个人品势男子儿童组 预赛 天仁跆拳道 吴逸豪 太极四章
D12 个人品势男子儿童组 预赛 天仁跆拳道 徐华 太极四章
D13 个人品势男子儿童组 预赛 天仁跆拳道 李思恒 太极四章
D14 个人品势男子儿童组 预赛 天仁跆拳道 张子涵 太极四章
D15 个人品势男子儿童组 预赛 同心道馆 杨婷宇 太极四章
D16 个人品势男子儿童组 预赛 同心道馆 蔡曾佳庆 太极四章
D17 个人品势男子儿童组 预赛 同心道馆 唐昱 太极四章
D18 个人品势男子青年组 决赛 天仁跆拳道 彭博豪 金刚
D19 个人品势男子少年组 决赛 劲源武道联盟 罗杰涵 太极八章
D20 个人品势男子少年组 决赛 十一中 陈佳宇 太极八章
D21 个人品势男子少年组 决赛 同心道馆 张鑫磊 太极八章
D22 个人品势男子少年组 决赛 同心道馆 蒋林 太极八章
D23 个人品势男子幼儿A组 决赛 天仁跆拳道 万永泉 太极二章
D24 个人品势男子幼儿A组 决赛 天仁跆拳道 陈鹏 太极二章
D25 个人品势男子幼儿A组 决赛 功夫跆拳道 刘宇涵 太极二章
D26 个人品势男子幼儿A组 决赛 天韵武道 陶柯润 太极二章
D27 个人品势男子幼儿A组 决赛 天韵武道 郑杰文 太极二章
D28 个人品势男子幼儿B组 决赛 天仁跆拳道 梁恩瑞 太极二章
D29 个人品势女子儿童组 决赛 功夫跆拳道 彭颖媛 太极六章
D30 个人品势女子儿童组 决赛 天仁跆拳道 梁惜蕊 太极六章
D31 个人品势女子儿童组 决赛 同心道馆 程礼婷 太极六章
D32 个人品势女子儿童组 决赛 同心道馆 宋姗儒 太极六章
D33 个人品势女子青年组 决赛 天仁跆拳道 周心怡 金刚
D34 个人品势女子青年组 决赛 天仁跆拳道 李瑞琳 金刚
D35 个人品势女子青年组 决赛 天仁跆拳道 邹悦 金刚
D36 个人品势女子少年组 决赛 十一中 李依佳 太极八章
D37 个人品势女子少年组 决赛 十一中 唐澜 太极八章
D38 个人品势女子少年组 决赛 十一中 李欣谚 太极八章
D39 个人品势女子少年组 决赛 十一中 谢雨庭 太极八章
D40 个人品势女子少年组 决赛 十一中 郭婧 太极八章
D41 个人品势女子少年组 决赛 十一中 刘雨馨 太极八章
D42 个人品势女子少年组 决赛 十一中 周婧 太极八章
D43 个人品势女子幼儿A组 决赛 天仁跆拳道 周彦红 太极二章
D44 混双品势儿童组 决赛 天仁跆拳道 梁惜蕊
吴逸豪
太极六章
D45 混双品势青年组 决赛 天仁跆拳道 周心怡
彭博豪
金刚
D46 混双品势少年组 决赛 天仁跆拳道 邹悦
徐华
太极八章
D47 混双品势幼儿A组 决赛 天仁跆拳道 周彦红
梁恩瑞
太极二章
D48 团体品势男子儿童组 决赛 大千道馆 林贤卓
张义
彭楚洵
太极六章
D49 团体品势男子儿童组 决赛 大千道馆 石珂宇
庄力搏
李雨航
太极六章
D50 团体品势男子儿童组 决赛 华兴武术 王腾
肖万豪
何奇针
太极六章
D51 团体品势男子儿童组 决赛 劲源武道联盟 闫宇阳
袁晨
周英杰
太极六章
D52 团体品势男子儿童组 决赛 天仁跆拳道 吴逸豪
徐华
彭博豪
太极六章
D53 团体品势男子儿童组 决赛 天仁跆拳道 李思恒
张子涵
熊川枭
太极六章
D54 团体品势男子幼儿B组 决赛 天仁跆拳道 梁恩瑞
万永泉
陈鹏
太极二章
D55 团体品势女子青年组 决赛 天仁跆拳道 周心怡
李瑞琳
邹悦
金刚
D56 个人特技男子儿童组 决赛 功夫跆拳道 方子谦  
D57 个人特技男子儿童组 决赛 功夫跆拳道 欧汶鑫  
D58 个人特技男子儿童组 决赛 功夫跆拳道 朱志强  
D59 个人特技男子儿童组 决赛 华阳小学 唐文博  
D60 个人特技男子儿童组 决赛 华阳小学 杨涵  
D61 个人特技男子儿童组 决赛 劲源武道联盟 李俊杰  
D62 个人特技男子儿童组 决赛 攀枝花少年宫 牛瑞  
D63 个人特技男子儿童组 决赛 攀枝花少年宫 杨俊超  
D64 个人特技男子儿童组 决赛 攀枝花少年宫 伍波旭  
D65 个人特技男子儿童组 决赛 攀枝花少年宫 何梓豪  
D66 个人特技男子儿童组 决赛 攀枝花少年宫 魏崃  
D67 个人特技男子儿童组 决赛 忠武会馆 凌晟尧  
D68 个人特技男子儿童组 决赛 忠武会馆 査天成  
D69 个人特技男子少年组 决赛 忠武会馆 黄雨曦  
D70 个人特技男子幼儿组 决赛 功夫跆拳道 喻小峰  
D71 个人特技女子儿童组 决赛 华阳小学 付佳慧  
D72 个人特技女子儿童组 决赛 攀枝花少年宫 王艺璇  
D73 个人击破男子儿童组 决赛 康庄尚美 魏鑫  
D74 个人击破男子少年组 决赛 康庄尚美 胡梁浩唯  
D75 个人击破男子少年组 决赛 康庄尚美 张思远  
16日下午A场地(电子护具)
场次 分组 青方 单位 红方 单位
A1 男子儿童甲组27-30公斤 牛瑞 攀枝花少年宫 王鹏睿 忠武会馆
A2 男子儿童甲组27-30公斤 徐睿浩 西体路小学 刘浩宇 忠武会馆
A3 男子儿童甲组27-30公斤 张宴僮 忠武会馆 赵东廷 忠武会馆
A4 男子儿童甲组27-30公斤 王悍旭 忠武会馆 杨杰翔 青羊区少年宫
A5 男子儿童甲组30-33公斤 付悦恺 忠武会馆 郑芷杰 彭州佳翔
A6 男子儿童甲组30-33公斤 晏宇祥 忠武会馆 王嵘稞 天仁跆拳道
A7 男子儿童甲组33-36公斤 唐梓麒 忠武会馆 罗川 天仁跆拳道
A8 男子儿童甲组36-39公斤 黄星宇 忠武会馆 宋正杰 盐道街中学
A9 男子儿童甲组36-39公斤 陆安旭 国威搏击 苟梽焯 天仁跆拳道
A10 男子儿童乙组25公斤以下 龙禀岗 彭州佳翔 罗鑫 忠武会馆
A11 男子儿童乙组25公斤以下 王葳蕤 忠武会馆 章景禹 人北小学
A12 男子儿童乙组25-28公斤 査天成 忠武会馆 尹鑫 人北小学
A13 男子儿童乙组25-28公斤 王周孜麒 忠武会馆 施锴杰 国威搏击
A14 男子儿童乙组31-34公斤 陈怡 忠武会馆 戴子尧 人北小学
A15 男子儿童乙组31-34公斤 陈康俊 忠武会馆 彭霖嵩 国威搏击
A16 男子儿童乙组31-34公斤 夏明禹 忠武会馆 梅相民 人北小学
A17 男子儿童甲组27公斤以下 蔡成懿 彭州佳翔 廖冯杰 忠武会馆
A18 男子儿童甲组27公斤以下 周焱 西体路小学 吴子俊 忠武会馆
A19 男子儿童甲组27-30公斤 A1 Winner A2 Winner
A20 男子儿童甲组27-30公斤 A3 Winner A4 Winner
A21 男子儿童甲组30-33公斤 罗煜添 忠武会馆 A5 Winner
A22 男子儿童甲组30-33公斤 A6 Winner 唐强 忠武会馆
A23 男子儿童甲组33-36公斤 刘晟昂 忠武会馆 A7 Winner
A24 男子儿童甲组33-36公斤 严国栋 盐道街中学 何杰希 郫县千龙
A25 男子儿童甲组36-39公斤 蒋云林 忠武会馆 A8 Winner
A26 男子儿童甲组36-39公斤 A9 Winner 张书澈 天仁跆拳道
A27 男子儿童甲组39-42公斤 蒲毅 盐道街中学 屈龙飞 天仁跆拳道
A28 男子儿童甲组39-42公斤 马力 人北小学 江腾宇 天仁跆拳道
A29 男子儿童乙组25公斤以下 陈恩喆 忠武会馆 A10 Winner
A30 男子儿童乙组25公斤以下 A11 Winner 凌晟尧 忠武会馆
A31 男子儿童乙组25-28公斤 补忠俊 人北小学 A12 Winner
A32 男子儿童乙组25-28公斤 A13 Winner 张亦驰 人北小学
A33 男子儿童乙组28-31公斤 吴-飞 国威搏击 叶柯君 人北小学
A34 男子儿童乙组31-34公斤 林一豪 人北小学 A14 Winner
A35 男子儿童乙组31-34公斤 A15 Winner A16 Winner
A36 男子儿童甲组27公斤以下 A17 Winner A18 Winner
A37 男子儿童甲组27-30公斤 A19 Winner A20 Winner
A38 男子儿童甲组30-33公斤 A21 Winner A22 Winner
A39 男子儿童甲组33-36公斤 A23 Winner A24 Winner
A40 男子儿童甲组36-39公斤 A25 Winner A26 Winner
A41 男子儿童甲组39-42公斤 A27 Winner A28 Winner
A42 男子儿童乙组25公斤以下 A29 Winner A30 Winner
A43 男子儿童乙组25-28公斤 A31 Winner A32 Winner
A44 男子儿童乙组28-31公斤 高锦鹏 郫县千龙 A33 Winner
A45 男子儿童乙组31-34公斤 A34 Winner A35 Winner
A46 男子儿童乙组37-40公斤 柳钟河 人北小学 张冕宸 人北小学
A47 男子儿童乙组49公斤以上 傅绍桀 人北小学 王世锟 人北小学
上一篇:2014年”体彩杯“成都市跆拳道锦标赛报名表 下一篇:“运动成都”2014年成都市跆拳道传统校锦标赛报名表